La composition du Conseil Communautaire

 

Le conseil communautaire est constitué de 32 membres.

 

DUPRE

Philippe

Le Fresne-Camilly

Bureau (Président)

CAVELLEC

Loic

Bretteville l’Orgeuilleuse

Bureau (Vice-président)

QUENAULT

Jacques

Cheux

Bureau (Vice-président)

LEREDDE

Maurice

Brouay

Bureau (Vice-président)

VARLET

Gérard

Secqueville-en-Bessin

Bureau (Vice-président)

LECHEVALLIER

Catherine

Cairon

Bureau (Vice-président)

MARESQ

Gilbert

Saint Manvieu - Norrey

Bureau (Vice-président)

VIRLOUVET

Jacques

Rots

Bureau (Vice-président)

CAMELS

Serge

Ste Croix Grand Tonne

Bureau

DANIEL

Jean-Pierre

Lasson

Bureau

GUEROULT

Eric

Putot en bessin

Bureau

KOPEC

Wilfried

Le Mesnil-Patry

Bureau

TURBATTE

Béatrice

Rosel

Bureau

BALAS

Jean-Pierre

Bretteville l’Orgeuilleuse

Titulaire

BLANDIN

Erick

Ste Croix Grand Tonne

Titulaire

BOCHER

Joel

Cairon

Titulaire

BOURGUIGNON

Michel

Lasson

Titulaire

BRUAND

Jacques

Secqueville en Bessin

Titulaire

COLBERT

Patrice

Saint Manvieu – Norrey

Titulaire

DUJARDIN

Samuel

Le Mesnil Patry

Titulaire

DURAND

Jean

Rots

Titulaire

FABRE

Jean-Jacques

Brouay

Titulaire

FONTAINE

Marc

Rosel

Titulaire

GADOIS

Christian

Cheux

Titulaire

GRENET

David

Cheux

Titulaire

IUNG

Sarah

Bretteville l’Orgeuilleuse

Titulaire

LANDEMAINE

Jacques

Le Fresne-Camilly

Titulaire

LEBOURGEOIS

André

Rots

Titulaire

LHERMITTE

Didier

Bretteville l’Orgeuilleuse

Titulaire

LIBEAU

François

Saint Manvieu – Norrey

Titulaire

TOUYON

François

Putot en Bessin

Titulaire

YVER

Claude

Cairon

Titulaire

AUBERT-GEOFFROY

Cyril

Ste Croix Grand Tonne

Suppléant

BECMONT-PETIT

Sylvie

Bretteville l’Orgeuilleuse

Suppléant

CHARPENTIER

Guy

Putot en Bessin

Suppléant

DENEU

Pascal

Rots

Suppléant

DE SOUSA

Manuel

Saint Manvieu Norrey

Suppléant

FRILAY

Evenlyne

Brouay

Suppléant

LAFONT

Michel

Cheux

Suppléant

LAURENT

Joel

Secqueville en Bessin

Suppléant

LE COQ

Roger

Cairon

Suppléant

LE CANN

Jean-Louis

Le Fresne-Camilly

Suppléant

LEDAUPHIN

Daniel

Bretteville l’Orgeuilleuse

Suppléant

LEMENAGER

Frederic

Bretteville l’Orgeuilleuse

Suppléant

LUCAS

Marie Joelle

Lasson

Suppléant

MARAIS

Yannick

Cheux

Suppléant

MASSON

Pascal

Rots

Suppléant

PELTA

Martine

Cairon

Suppléant

PITEL

Thierry

Le Mesnil-Patry

Suppléant

 

Source : http://spip-vlacourp.perso.info.unicaen.fr/


Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :